Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская 19-21
Пн-Пт 10:00 - 18:00
info@jscompanyrods.com
/ Новости

Новости

В этом обзоре расскажу про спиннинг JS Company Nixx EX 812ML. JS Company - это корейский бренд по производству спиннингов, на данный момент уже достаточно известный в России. JS Company выпускает как свои линейки удилищ, так и изготавливает и разрабатывает бланки для других фирм.
До встречи с Bixod я был уверен, что 5 футовые удилища - это короткие "палки", как же я заблуждался!
Как оказалось между удилищем длиной 5 футов и 4 фута 3 дюйма просто пропасть, эти 20 см не просто дают колоссальную разницу в толщине и деликатности удилища, но и непонимание возможностей удилища при работе с приманками, чтобы что то понять - нужно ехать на реку, а лучше на ручей и пробовать работу удилища как с приманками так и на рыбе. Какие то выводы "напотрях" лучше не делать, потому что они с вероятностью 99% будут ошибочными. Именно так и произошло с моим первым впечатлением о Mountain Stream, он мне показался одновременно слишком деликатным и слишком строгим (быстрым) и первые мысли были что то вроде "а как им кидать приманки 2-3г в стесненных условиях? А нормально ли он будет "вязать" рыбу?". Давайте разберемся во всем по порядку.
Многие задаются вопросом, какой смысл ловить маленькую рыбу? Лично мне ловля некрупной рыбы, самой разной, доставляет просто массу удовольствия. Но чтобы получать максимум эмоций от такой ловли, нужен правильный комплект. Ультралайтовая ловля сейчас невероятно развита, в разных направлениях есть множество удилищ. А вот как обстоят дела со стримовой ловлей? UL-палки есть, немало, а что же касается XUL темы? Конечно же, под это дело можно приспособить некоторые рокфишки, легкие удилища для прудовой форели, но есть один очень интересный и невероятно изящный спиннинг, который создан для ловли стримом на маленьких водоемах - JS Company Bixod N Stream.
Спиннинг разработан с учетом всех требований и нюансов анимации воблеров Crank Bait типа MR- DR. Обладает чувствительным бланком и идеально настроенной вершинкой для передачи амплитуды колебаний крэнков.
Когда надо сделать выбор в пользу одного основного спиннинга, который необходимо обязательно взять с собой в экспедицию – выбор в пользу A2 S902 будет на 100% идеальным выбором. Тест, вес, мощность бланка, бесподобный сдерживающий ресурс S902M – про преимущества этой модели можно бесконечно долго вдохновлённо рассказывать.
Подробный и доскональный разбор ассортимента спиннингов JS Company, которые активно использовались братьями Андреем и Дмитрием Пилющенко ( разработчиками и производителями блёсен НААШИ ), как на соревнованиях по ловле голавля, так и просто на рыбалке.
Компания запустила в серию новые спиннинги для ловли форели ASENSE TOURNAMENT SPECIAL.
Решил более глубже погрузиться в линейку спиннингов JSCompany и выбрать бланк, закрывающий мои потребности при ловле на реке Амур – это дальность заброса, высокая информативность, большой сдерживающий ресурс, комфортный вес бланка. Ну и конечно приманки до 40-50 грамм: Джиг, колебалки, пилькеры, крупные воблеры миноу, ратлины, крупные стики, кроулеры, волкеры, различные силиконовые оснастки.
Каждый бланк от JS Company заточен под определённые задачи, Ssochi N Classic разработан специально для ловли рыбы на быстрых горных реках. Горные реки это его стихия, но и с Амускими хищниками бланк отлично справляется! Проверено! Пару рыбалок на Амуре дали понять, что бланк очень достойны. Его стихия - это воблеры минноу и течение. Имею еще 2 спиннинга до 10 грамм и ростовкой 190-198 см, но не один из них не кидает так элегантно и точно как Ssochi N Classic. Сбалансированная по длине и диаметру классическая рукоять позволяет отлично манипулировать приманками. Это кратки отзыв, в новом сезоне постараюсь раскрыть весь его потенциал на Амуре и на горных реках!
Каждый практикующий рыболов, который серьезно занимается спиннингом, как правило, имеет в своем арсенале несколько инструментов. Рыбалка сама по себе разноплановая, а в свете ловли хищника, так особенно. Недаром же инструменты классифицируются по специализации, как по конкретным видам рыб, так и по способам ловли. В данном случае речь пойдет о новом для меня спиннинге JS Company Nixx EX 812ML, так называемая кальмарка.
А вот как ловят прудовую форель в Корее, лично для меня вопрос открытый, знаю только, что и радужную форель там ловят тоже. Однако  вообще с корейскими производными  этого плана я знаком. Ловлей прудовой форели  я занимаюсь достаточно давно, так что инструментов через руки прошло не мало. Тем более было интересно опробовать в руках новый для себя инструмент от JS Company, а именно Asense Tournament Special SS622 L-F
Полевые испытания спиннинга показали и доказали о высокой надежности и приличном запасе мощности бланка.
Тест по приманкам заявлен честный, бланк начинает хорошо работать с заявленных 7 грамм, из крупных приманок спиннинг без особого перегруза кидал 28 граммовые воблеры, думаю с 35 граммами спиннинг спокойно справиться.