Продолжаю проверять на прочность и обрыбливать NIXX POP INSHORE 862 ml. В этот раз вот таким сопливым красавцем. В Волго-Ахтубинской пойме сом уже вышел с ям и уже активно питается. Ну про спиннинг.. Очень нравится бланк! Позволяет работать от самого низа теста. Заброс очень комфортный. Отличная работа на вывадивании.
Спиннинг очень интересный, чувствительность отличная
С забросом тоже полный порядок, начиная с 26–30 г груз плюс приманка 3–4 дюйма — монтаж улетает за горизонт, особо не вкладываясь в заброс, с подсечкой судака даже на выбросе проблем нет, она бескомпромиссная.
На мой взгляд одно из лучших джиговых удилищ в своём классе.
Доволен только одним - наконец-то нашёл спиннинг, который закрывает все потребности и не вызывает вопросов. Работой удилища JS Company Bixod N Air S702H 10.5 - 42гр - полностью удовлетворён!
Когда я выбирал этот спиннинг (BIXOD N STREAM S472XUL 0,6-2 г 1,40 м Тубус) для поездок на небольшие кавказские речушки, то искал прежде всего удобство, потому что в тех местах часто приходится пробираться через сплошные заросли и ловить буквально на пятачке в три-четыре метра шириной. Этот короткий Bixod оказался именно тем инструментом, который позволяет не переживать за сохранность снасти среди кустов и при этом очень точно подбрасывать граммовую колебалку прямо под нависшие ветки, где обычно и стоит голодный голавль. В руках он ощущается совсем неве
Читать полностью
Когда я выбирал этот спиннинг (BIXOD N STREAM S472XUL 0,6-2 г 1,40 м Тубус) для поездок на небольшие кавказские речушки, то искал прежде всего удобство, потому что в тех местах часто приходится пробираться через сплошные заросли и ловить буквально на пятачке в три-четыре метра шириной. Этот короткий Bixod оказался именно тем инструментом, который позволяет не переживать за сохранность снасти среди кустов и при этом очень точно подбрасывать граммовую колебалку прямо под нависшие ветки, где обычно и стоит голодный голавль. В руках он ощущается совсем невесомым, почти как игрушка, но при этом в нем чувствуется какая-то правильная надежность, когда понимаешь, что каждый взмах руки будет контролируемым и предсказуемым.
Что касается работы с приманками, то он честно отрабатывает заявленный диапазон, так что микроколебалки весом от половины грамма улетают вполне бодро и позволяют чувствовать каждое касание дна или травы. Рыбалка с ним получается очень спокойной и осознанной, ведь даже небольшие голавлики грамм по двести заставляют бланк включаться в работу, при этом вываживание остается понятным и лишенным лишней нервозности. Я пробовал ставить на него и мелкие кренки, и неупористые минношки, и во всех случаях спиннинг вел себя достойно, не проваливаясь на проводке и позволяя деликатно играть приманкой в условиях слабого течения.
Понятно, что такая вещь нужна далеко не каждому рыболову, так как это довольно узкий инструмент для конкретных задач и малых рек, но именно в своей стихии он раскрывается на все сто процентов. Если вы любите неспешные прогулки вдоль ручьев с легкой снастью и цените качественные вещи, которые идут сразу в хорошем жестком тубусе, то этот вариант точно стоит рассмотреть.
Спиннинг выбран осознано. К выбору подходил конкретно. Четко понимал потребность в длине, строе, тесте, под конкретные условия и задачи. Вплоть до длинны рукояти не более 39, край 40см. Изучены и лично осмотрены на двух рыболовных выставках (два разных года!), скажу кратко, иные варианты в данном ценовом сегменте. В итоге от выбора в восторге. Как один из показателей отличной палки,это её баланс. На фото катушка в 3000 размере весом 215 гр. Вешал аналогичного размера катушки весом 265 и 285 гр., палец☝ там же. Строй, шикарен. Кольца - песня. Кучу задач за
Читать полностью
Спиннинг выбран осознано. К выбору подходил конкретно. Четко понимал потребность в длине, строе, тесте, под конкретные условия и задачи. Вплоть до длинны рукояти не более 39, край 40см. Изучены и лично осмотрены на двух рыболовных выставках (два разных года!), скажу кратко, иные варианты в данном ценовом сегменте. В итоге от выбора в восторге. Как один из показателей отличной палки,это её баланс. На фото катушка в 3000 размере весом 215 гр. Вешал аналогичного размера катушки весом 265 и 285 гр., палец☝ там же. Строй, шикарен. Кольца - песня. Кучу задач закроет.как и тест. В общем советую! И JS Company прям оооочень интересные вещи делают. Мало обзоров только на свои изделия. Но если углубиться, то понимаешь,что люди максимально четко подходят к каждому сантиметру палки! класс! Прошу прощения за фото в темноте. Но если бы не сделал , не сделал бы совсем. Но хочется остаться благодарным.
В начале весны, на Волге, очень часто меньше 50 грамм смысла нет ставить. Только что вернулся с покидушек. Волга ещё не вскрылась, ездил "обкатывать" новый Bixod N Air 832H в кастинге, в тесте 12-56 грамм.От 10 до 50 грамм очень хорошо летят, веса 40-50 просто в отрыв, стабильно далеко, не напрягаясь.
Первое впечатление о палке ВАУ и внешне и в использовании, стучит в руку от 16гр на каменистом дне или песчаном дне на умеренном течении, из прикольного технология AIR Vibration System передает вибрацию в руку пока приманка падает на дно, катушкодержатель сделан очень качественно приятно лежит в руке и не сковывает кисть.
Бланк очень живой и легкий рыбу вяжет суперски.
Из минусов который я заметил:
коротковатая рукоять из за которой баланс смещен немного выше гайки.
(Катушка на спиннинге daiwa tatula 150 2025, шнур ygk jigman #2pe)
После сезона отзыв дополню.
Река Хопёр. Открытие водномоторного сезона 2026 года.
Спиннинг JS Company Nixx Maverick Ver.2 802H справился с представителем ихтиофауны без проблем. Судак 3530 граммов. Виброхвост 3" с "чебурашкой" 24 грамма. Плетёный шнур #1.2, х8. Течение среднее, глубина в месте ловли до четырех метров, дно песчано-глинистое.
Палка огонь. Вот конкретно мне, такой спиннинг и нужен был. Рукоятка эва, колечки не мелкие(хорошо для зимнего спиннинга). Строй не экстрафаст. При проводке работает примерно треть бланка. Не очень нравится, когда отрабатывает только кончик. За счёт строя пуляет очень не плохо. Также, за счёт строя, можно на более тонком шнуре забрасывать силовым 18гр+Reins G Tail Saturn 2,5(и далее все тесты проводились с такой приманкой) дюйма приманка. Отстрелов нет. На экстрафастах - отстрелы. Примеры дальности(в метры не переводил. Кому интересно, сами пер
Читать полностью
Палка огонь. Вот конкретно мне, такой спиннинг и нужен был. Рукоятка эва, колечки не мелкие(хорошо для зимнего спиннинга). Строй не экстрафаст. При проводке работает примерно треть бланка. Не очень нравится, когда отрабатывает только кончик. За счёт строя пуляет очень не плохо. Также, за счёт строя, можно на более тонком шнуре забрасывать силовым 18гр+Reins G Tail Saturn 2,5(и далее все тесты проводились с такой приманкой) дюйма приманка. Отстрелов нет. На экстрафастах - отстрелы. Примеры дальности(в метры не переводил. Кому интересно, сами переведут. В -30 градусов на 0,8 4хжильном шнуре . Daiwa 24 Luvias LT 3000. 6гр(53), 8гр(62), 10гр(65), 12гр(71), 14гр(74), 18гр(77). В -9 градусов на 0,6 4хжильном шнуре . Shimano 20 Vanford 2500. 6гр(58), 8гр(62), 10гр(71), 12гр(80), 14гр(83), 18гр(97). В скобках обороты. Шнуры одинаковые по производителю и модели. Сравнивал по забросу и с другими спиннингами. Орса неро до 18 грамм, Зандер гэйм до 23гр, Биксод Е4 до 21 гр, Арион до 18гр. Арион всех перебрасывает немного. С остальными +/- те же показатели. +/- 1-2 оборота. Есть и не очень моменты. Раньше покупал палки JS. Все были в жёстких тубусах. Е4, B3, R3. Этот же в чехле. Причём ну очень не премиального качества. Ещё и с завязками. Ладно бы хоть на липучках. Про чуйку на проводке не скажу. В моём случае дно заилено. Но, когда обо что то задевал(коряжки, камни), всё чувствуется прекрасно. Поначалу даже подсекал. Тест показался честным. Максимум для себя определил 18гр+Reins G Tail Saturn 2,5. Чуть не забыл. Видел видеообзор на ютуб. Там человек определил нижнюю границу этой конкретно модели, как 8 гр+ приманка. Так вот, хоть на 0,6 шнуре, хоть на 1,0 шнуре, 4гр+2,9 дюйма приманка по кончику отслеживается. Правда, если ветер, то кончик спиннинга нужно опускать к воде. Рыбу держит хорошо. Судака на 2150гр припарковал без проблем. Ну, вроде всё, что за 2 рыбалки успел понять описал. Надеюсь кому то поможет. Так как отзывов и обзоров очень мало на эту модель.
Замечательный спиннинг. Очень удивился, когда поставил чебурашку 14 грамм+4 дюйма силикон, кончик отыгрывал и даже мягкий стук в руку был!
Пару слов о моей любви!
Скажу так, что по моим ощущениям, тактильно на твердом дне чувствуется граммов от 10. По вершинке все замечательно видно, она хорошо отыгрывает. Для меня минимальный вес груза, с которым можно информативно работать, это 7 граммов. Золотая середина теста 16-20 граммов, на мой взгляд, в этом диапазоне вообще вопросов нет, все, как надо
На пределе возможностей палку не загружала, ставила максимум 26 граммов. Работать с таким весом было очень комфортно. Спиннинг действительно изящный, деликатный, но с хорошим запасом мощности. В
Читать полностью
Пару слов о моей любви!
Скажу так, что по моим ощущениям, тактильно на твердом дне чувствуется граммов от 10. По вершинке все замечательно видно, она хорошо отыгрывает. Для меня минимальный вес груза, с которым можно информативно работать, это 7 граммов. Золотая середина теста 16-20 граммов, на мой взгляд, в этом диапазоне вообще вопросов нет, все, как надо
На пределе возможностей палку не загружала, ставила максимум 26 граммов. Работать с таким весом было очень комфортно. Спиннинг действительно изящный, деликатный, но с хорошим запасом мощности. В руке лежит идеально, рыбу вяжет хорошо, включаясь всем бланком на вываживании. Поклевки "бьют током" в руку. Кайф чистой воды.
Согласитесь: ушатать такую машину с берега, на шнуре 0.8 PE со спиннингом 7 - 28 грамм, всего за 12 минут - отличная характеристика рыболова и его снасти!
В очередной раз хочу похвалить спиннинг Bixod N Air 100ку
Из-за сильного течения, пришлось использовать приманку весом 125 грамм. Спиннинг вообще отлично отработал даже с таким весом. Не проваливается, отлично держит течение и дает возможность правильно анимировать приманку На подсечке в таких условиях ведет себя просто шикарно
Даже на перегрузе просекает судака намертво!!! При этом, он легкий и изящный. Шикарный инструмент для моих условий ловли(большая глубина, сильное течение, крупная рыба).
Адреналин волнами по телу
Способен на многое, очень быстро ушатывает жирных рыбок...
На медленной равномерке в толще воды, твистер товарища нашёл леща под 3кг
Nixx DX2 S682MH 2.03m Fast - Twitch
Хотелось бы рассказать о невероятных представителях корейской компании js company в России.
Приехал в шоу рум не далеко от обводного канала/Фрунзенской/московских ворот. Нашел с трудом. Помог только двагис.
Приехал за определённым спиннингом. Но после продолжительной консультации. При уточнении моего стиля ловли и многих других факторов, по рекомендации ребят, выбрал совершенно иную модель.
( ехал за bixod e2 Ver, уехал с luma).
Главное в этом, вот что - такого сервиса я не встречал давненько! Я восхищен всеми организаторами этого потрясающег
Читать полностью
Хотелось бы рассказать о невероятных представителях корейской компании js company в России.
Приехал в шоу рум не далеко от обводного канала/Фрунзенской/московских ворот. Нашел с трудом. Помог только двагис.
Приехал за определённым спиннингом. Но после продолжительной консультации. При уточнении моего стиля ловли и многих других факторов, по рекомендации ребят, выбрал совершенно иную модель.
( ехал за bixod e2 Ver, уехал с luma).
Главное в этом, вот что - такого сервиса я не встречал давненько! Я восхищен всеми организаторами этого потрясающего бизнеса. Консультантами, продавцами.
Ребята радеют за бизнес, клиентоориентированность на максимальном уровне.
Предложили оптимальный вариант, показали все возможности, дали потрогать все возможные палочки из ассортимента. Дали установить свою катушку, что бы проверить баланс. Да мы просто, в течении полу часа, поговорили о рыболовной жизни.
А еще я забыл упомянуть, что вручили сногсшибательный подарок...
Оценка 80 из 5 ⭐
Теперь о выбранной модели.
Bixod luma.
На следующий день после покупки уже был на воде.
Маленькое озеро в лен области. Вертушки и щука/окунь
.
Как говорится: " Хороший спиннинг будет разловлен на первой рыбалке".
Так и вышло.
Щуку на 800 грамм и 6 не крупных окуней за 4 часа я поймал.
Каждая, поклевка передалась не в руку, а в сердце. Дух захватывает от чувствительности данного удилища.
Баланс идеален с катушкой весом 215 грамм ( можно чуть больше)
Тест от 6 до 28. Но js рекомендует не перегружать.
Строй честный фаст.
Внешний вид - мое почтение.
Дальность заброса не плохая( средняя)
Ощущение, что в руках невероятная технологичная вещь.
Еще раз хочу отметить чуйку. Каждая травинка, поклёвка отзываются по всему телу. Я такого не встречал. Это уровень, друзья. В арсенале было много хороших экземпляров, но этот...
Отдельная песня это чехол. Тут уровень максимальный. Топ.
Но.. В бочке меда!
После распаковки эвы была обнаружена " засаленность " , затертость, блеск. Ребята сказали, что уйдет. Но меня терзают смутные сомнения. После распаковки, рыбалки промывки не ушел. Выглядит непрезентабельно. Видимо не стоит упаковывать в плёнку?!